Рус Eng
Цены в

Коллеги! 

Компания Физиотехника - ведущий российский производитель водолечебного оборудования, рада представить вам свою новинку - МЕДИЦИНСКАЯ ВОДНО-ИММЕРСИОННАЯ КУШЕТКА/ВАННА "ФЛОАТИНГ ПОСЕЙДОН". 

Float (англ.) - плавать, держаться на воде. В настоящее время существуют различные установки для флоатинга. Все они основываются на погружении в воду, но есть принципиальное отличие: они могут быть как влажные, так и сухие, с контактом и без контакта с водой соответственно.

Модель сухого флоатинга «Посейдон» разрабатывалась в первую очередь как медицинское оборудование, но также может поставляться в версии для частного использования. Оборудование по своим техническим характеристикам не имеет аналогов на Российском рынке

Флоатинг, позволяет человеку полностью расслабиться и избавиться от стресса без применения фармацевтических препаратов, восстановить силы после тяжелого рабочего дня, или спортивного соревнования. Оборудование позволяет создать незабываемое ощущение «невесомости на земле».

В основе лечебного воздействия лежит методика сенсорной депривации - частичное или полное прекращение внешнего воздействия на один, или несколько органов чувств (зрительный, слуховой анализатор), что позволяет существенно снизить поток нервных импульсов в ЦНС и способствует полному расслаблению тела. Практически полное отсутствие нагрузки на позвоночник и все группы мышц, которого невозможно достичь другими способами, позволяет нормализовать давление, сердечный ритм, улучшить движение крови по сосудам и насытить органы кислородом. Омолаживающий эффект проявляется в виде разглаживания морщин на лице (на фоне полного расслабления мышечной мускулатуры). Во время процедуры стимулируется выработка эндорфинов – «молекул счастья».

Технически ванна Посейдон представляет собой емкость, наполненную водой и воздухом, с герметично прикрепленной к бортикам тончайшей и очень прочной многослойной водонепроницаемой мембраной. Оборудование может комплектоваться мощными малошумными моторами производительностью до 50000 литров час, создающими очень комфортный гидро-аэро-массажный эффект всего тела.

Принимающий процедуру человек укладывается на предварительно расправленную ткань. Под тканью расположено жесткое ложе, которое потом опускается на глубину 60-70 см в воду и подымается после завершения процедуры.

Основным преимуществом системы сухого флоатинга перед контактным, где пациент ложится непосредственно в концентрированный водный раствор соли,  является безопасность процедуры, отсутствие у пациента страха захлебнуться, возможность принять удобную позу, лежа на спине или боку, отсутствие противопоказаний, связанных с контактом с соляным раствором , возможность проведения сеанса  в одежде.

 

Флоатинг особенно показан:

  • при болях, лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательной, нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем, при реабилитации после болезней и травм;
  • при необходимости быстрого восстановления сил и повышении адаптивных возможностей организма;
  • при работе и образе жизни, связанными с постоянным напряжением и стрессом;
  • для желания расслабиться и погрузиться в себя;
  • для омоложения организма, профилактики преждевременного старения.
  • для пробуждения креативности мозга (отзывы тех, кто пробовал флоатинг, говорят о том, что процедура напоминает «сон наяву» - человек находится на грани сна и бодрствования, что стимулирует работу мозга и способствует пробуждению творческих способностей).

  

Регулярное посещение процедур флоатинга рекомендовано беременным женщинам, которые страдают от повышенной нагрузки на позвоночник  и стрессовых состояний.

Длительность одного сеанса флоатинга составляет 40-60 минут, а курс состоит из 5-10 процедур, которые проводят 1- 3 раза в неделю. С целью расслабления и профилактики развития стрессовых состоянии процедуру рекомендуют проводить в среднем один раз в месяц.

 

Противопоказания и побочные эффекты

Сухой флоатинг практически не имеет противопоказаний, однако его с осторожность следует использовать людям страдающим высоким или низким давлением.

 

Режим работы иммерсионной ванны «Посейдон»:

  • Температура воды максимум 36 С
  • Вес пациента максимум 180 кг
  • Время процедуры определяется оператором
  •  встроенный гидромассаж (опция)
  • Объем заливаемой воды 1350 литров
  • Максимальная мощность 3,5 кВт

 

Размеры

2610x1455x900 мм

 

Стоимость

1 300 000 руб. на комплектацию без гидромассажа

1 500 000 руб. на комплектацию с гидромассажем (8 больших гидрофорсунок)

 

По всем вопросам мы всегда рады проконсультировать вас - 
по тел.: 8 (812) 321-67-80;  8-800-511-67-80 или эл. почте отдел продаж: mail@pt-med.ru

 

 

 

 

Назад
   

Поделиться: