Рус Eng
Цены в

Гальваническая ванна представляет собой уникальное сочетание гальванического тока и гидротерапии, широко используемое в современной медицинской практике. Процедура гальванизации пользуется заслуженным спросом благодаря своей эффективности в комплексном лечении и реабилитации пациентов с разнообразными заболеваниями.

Терапевтическое воздействие гальванических ванн основано на стимуляции кровообращения, что в свою очередь активизирует обмен веществ и снимает болевые синдромы, оказывает благотворное влияние на весь организм. Она эффективна при лечении заболеваний периферической нервной системы, таких как нейромиозиты, невриты, плекситы, а также показана при расстройствах гемодинамики, артериальной гипотонии и болезнях желудочно-кишечного тракта.

Однако при назначении гальванических ванн важно учитывать противопоказания к использованию, которые включают острые инфекционные заболевания, лихорадочные состояния, злокачественные новообразования, беременность и тяжёлые формы сердечно-сосудистых нарушений.

Виды гальванических ванн

На рынке медтехники широко представлены как общие гальванические ванны, так ванны местного назначения, в том числе гидрогальванические 4-х камерные ванны, позволяющие одновременно воздействовать на отдельные участки тела человека, уменьшая при этом общую нагрузку на организм.

Компания «Физиотехника» выпускает следующие виды гальванических ванн:

  • Профессиональная электрогальваническая ванна «Аква-гальваника» (входит в приказ об оснащении 788н;
  • Ванна 4-х камерная гидрогальваническая «Истра-4К» (Входит в приказы об оснащении 279н, 366н, 878н.

Профессиональная электрогальваническая ванна «Аква-гальваника»

Профессиональная электрогальваническая ванна «Аква-гальваника», разработанная компанией "Физиотехника", представляет собой передовое решение для лечебно-профилактических и реабилитационных центров, а также для использования в санаториях, спортивно-оздоровительных комплексах, косметологических и СПА-салонах. Особенностью данной модели является возможность комплексного применения гидро и гальванического воздействия, а также опция подводного гидромассажа, значительно расширяющая спектр лечебных процедур.

гальваническая ванна аква-гальваника

Особенности и показания к применению

Ванна "Аква-гальваника" эффективно используется для общих гальванических процедур (ванны Штангера), позволяя оказывать как восходящее, так и нисходящее действие тока, благодаря чему достигается глубокое терапевтическое воздействие на организм. В зависимости от направления тока, процедура может стимулировать или, наоборот, успокаивать нервную систему, улучшать кровообращение и снижать мышечный тонус.

Благодаря таким свойствам ванна рекомендована для лечения артериальных нарушений кровообращения, парезов с различным тонусом мышц, заболеваний ревматического спектра, ишиаса, а также для улучшения кровообращения в конечностях и при рефлекторной симпатической дистрофии. Она стимулирует иммунную систему и активизирует обмен веществ. Наличие разнообразных функций и режимов работы делает её универсальным инструментом для комплексной физиотерапии.

Технические характеристики

Ванна изготовлена из стеклопластика, обеспечивающего её долговечность и прочность, оснащена восемью пластинчатыми электродами для локального и общего воздействия, микропроцессорным блоком управления с индивидуальными программами лечения, а также дополнительным электродом для целенаправленного воздействия на нижние конечности. Система подводного душ-массажа является опциональной и позволяет усилить эффект от гальванизации.

Противопоказания

Использование ванны "Аква-гальваника" не рекомендуется при наличии опухолей, острых инфекционных заболеваний, сердечной недостаточности, нарушений кровообращения, а также при наличии кардиостимулятора и других остеосинтетических материалов в зоне воздействия.

Четырёхкамерная гидрогальваническая ванна «Истра-4К»

Четырёхкамерная гидрогальваническая ванна «Истра-4К» представляет собой инновационное устройство, предназначенное для эффективного проведения местных электрогальванических процедур, и находит своё применение в широком спектре медицинских и оздоровительных учреждений, обеспечивая пациентам значительное улучшение кровообращения и лимфообращения, стимуляцию обменных процессов, обладая болеутоляющими эффектами и способствуя регенерации в нервной системе.

гальваническая ванна истра-4к

Показания к применению и конструкторские особенности

«Истра-4К» рекомендована при функциональных нарушениях центральной нервной системы, заболеваниях периферической нервной системы, травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, а также при кардиоваскулярных заболеваниях. Эффективность процедур в этой ванне особенно высока при комплексной терапии посттравматических состояний, дегенеративных заболеваний позвоночника и различных системных заболеваний, требующих улучшения микроциркуляции и стимуляции обменных процессов.

«Истра-4К» оснащена четырьмя отдельными камерами – двумя для рук и двумя для ног, что позволяет точечно воздействовать на проблемные зоны. Каждая камера оборудована собственным набором электродов для локализованного гальванического воздействия. Управление процедурой осуществляется через микропроцессор с сенсорным дисплеем, позволяющим настраивать индивидуальные режимы лечения.

Корпус ванны изготовлен из высокопрочного стеклопластика, обеспечивающего долговечность и устойчивость к коррозии. Встроенные термостатические смесители и душевая лейка упрощают подготовку к процедурам, а система слива-перелива обеспечивает их безопасное проведение.

Ванна может комплектоваться дополнительными опциями, такими как встроенная жемчужная решетка для местных жемчужных ванн и функция струйно-контрастной ванны, расширяющие возможности для проведения разнообразных водных процедур.

Противопоказания

Использование ванны «Истра-4К» имеет абсолютные противопоказания, среди которых наличие опухолей, острых инфекционных процессов, сердечная недостаточность и другие состояния, при которых гальванические процедуры могут принести вред здоровью пациента.

Ванна «Истра-4К» – это современное устройство для местного гальванического лечения, позволяющее эффективно бороться с широким спектром заболеваний и состояний. Благодаря универсальности и возможности индивидуализации процедур, эта модель является ценным приобретением для любого лечебного или реабилитационного центра.

Заключение

Гальванические ванны, предложенные ООО «Физиотехника», являются результатом применения высоких технологий и научных исследований в области физиотерапии.

Стоит отметить, что все, производимые нами ванны выпускаются в стандартных базовых цветах: светло-синий (RAL 5012), белый (RAL 9003), а также могут быть изготовлены в любом цвете палитры RAL.

Приобрести гальваническую ванну в Санкт-Петербурге по привлекательной цене от производителя можно в ООО «Физиотехника. Также вы можете заказать у нас оборудование с оперативной доставкой по территории всей России и СНГ. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции, полное соответствие медицинским стандартам, а также обеспечиваем качественный сервис, сопровождение своей продукции и техническую поддержку на всех этапах эксплуатации оборудования.


Назад
   

Поделиться: