Рус Eng
Цены в

Ванны с углекислым газом стали популярным способом расслабления и оздоровления. Это инновационная процедура, которая сочетает в себе лечебные свойства гидротерапии и уникальные свойства углекислого газа.

Процедура представляет собой интенсивную комплексную ванну в которой происходит погружение тела человека в минеральную воду насыщенную двуокисью углерода. Эффективность такого видa лечения зависит от нескольких факторов: химического - использование углекислоты, теплового – температура воды в ванной может быть как горячей, так и холодной, а также механического воздействия - массажа пузырьками углекислого газа.

Каждый пузырёк углекислого газа доставляет нежные микровибрации, которые способствуют обновлению клеток кожи и активизации кровообращения. Углекислота стимулирует терморецепторы, усиливая их активность, при этом снижает активность холодовых рецепторов. Под действием углекислоты происходит расширение капилляров, улучшение кровообращения и снижение тонуса сосудов.

Это ведёт к уменьшению артериального давления, снижению частоты приступов стенокардии, устранению головокружения, улучшению координации движений, повышению качества сна и ликвидации бессонницы.

За счет курса процедур увеличивается активность в мозге из-за снижения уровня норадреналина в диэнцефальных зонах и стенах сосудов головного мозга, вызванного необходимой концентрацией углекислого газа. Кроме того, происходит повышение доставки кислорода и улучшение питания во всех органах и системах тела. Существенно снижается содержание вредного холестерина, и у людей с атеросклерозом наблюдается сокращение уровня липопротеинов низкой плотности. Также ванны способствуют активации процесса расщепления и удаления избыточного жира из организма.

Показания

Углекислые ванны применяются при лечении ряда сердечно-сосудистых расстройств, включая начальные стадии гипертонии, ИБС, а также в реконвалесцентном периоде после миокардита и кардиосклероза. Однако их использование не ограничивается только этими патологиями: курсы такого лечения положительно сказываются на состоянии пациентов с недугами ЦНС, щитовидной и половых желез.

Дополнительно эти процедуры могут быть рекомендованы при бронхиальной астме, хроническом бронхите и других бронхолегочных заболеваниях, а также при варикозе и нарушениях обмена веществ, в том числе при сахарном диабете.

Кому противопоказано

Как и любая процедура, углекислые ванны имеют противопоказания.

Следует исключить использование процедур на основе углекислого газа, при наличии инфекционных заболеваний, проблем с почками, неврозов, активной стадии ревматизма, климаксе, особенно если отмечаются сильные ангионевротические симптомы.

Решение о приемлемости таких методов с учетом личных медицинских факторов принимает только лечащий доктор.

Важно помнить, что безопасность здоровья пациента должна быть на первом месте.

Сухие углекислые ванны

Если вы решили купить ванну с углекислым газом для оснащения своего лечебного кабинета, предлагаем обратить внимание на производимые ООО «Физиотехника» сухие углекислые ванны.

Преимущество нашего оборудования заключается в воздействии только углекислым газом на организм, без использования водной среды. Это решение особенно актуально для пациентов с такими заболеваниями, как псориаз, экзема, дерматит и нейродермит, а также в лечении воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата и гинекологических заболеваний.

Уникальность нашей паровой ванны состоит в обеспечении постоянной поддержки необходимой температуры и влажности парообразной смеси, а также подогреве сидений и ложей ванны. Имеется возможность добавлять лекарственные ароматические средства и лечебную грязь во время процедуры, объединяя мягкие углекислые процедуры с помощью пара и ароматерапии и пелоидотерапии.

Также у нас вы можете приобрести сухую углекислую ванну с дополнительными функциями подачи тёплого водяного пара, который увлажняет кожу и расширяет поры, способствуя проникновению углекислоты в организм пациента через кожу.

Если вы сторонник традиционных водных ванн, у нас можно приобрести отдельно аппарат для насыщения воды углекислым газом для приготовления лечебных углекислых ванн.

Линейка оборудования для проведения процедур с углекислотой

Как уже отмечалось выше, наше предприятие предлагает к поставке по всей России и ближнему зарубежью широкую линейку углекислых и радоновых ванн.

Данное оборудование входит в приказы об оснащении 94н и 366н.

Сухая углекислая ванна «Гейзер» предоставляет собой герметичную стеклопластиковую кабину-ёмкость с дверцей, благодаря чему в неё максимально удобство входить и выходить, обладает удобным стулом сидения с регулируемой высотой и спинкой, а также имеет большую вместительность. Внутренние поверхности ванны нагреваются до приятной температуры, которую устанавливает оператор.

Сухая углекислая ванна Гейзер

Во время процедуры пациент закрывается сверху плотной мембраной с отверстием для головы. Манжета плавно обхватывает шею, предотвращая выход углекислого газа из ванны. В результате пациент дышит обычным воздухом, а газ остаётся только внутри ванны.

Управление процедурами осуществляется при помощи цветного ЖК-дисплея. Память устройства позволяет сохранить 4 основных программы, что, впоследствии значительно облегчает работу. Дисплей также отображает время и другие параметры: концентрацию СО2 во время заполнения аппарата газом, а также снижение концентрации после завершения процедуры.

С учётом опыта других производителей и пожеланий медицинского персонала, при разработке сухой углекислой ванны «Гейзер» был введён параметр «вес пациента», что позволяет позволяет точно рассчитывать объём углекислого газа, что приводит к его экономии и большей экологичности. Это дополнение также позволяет отпускать на 15% больше процедур и сокращает выбросы углекислого газа в атмосферу.

Внешние размеры ванны остаются небольшими в то время, как внутренниё объём позволяет отпускать процедуры пациентам любой комплекции и роста. Панель управления позволяет регулировать концентрацию СО2 в камере в диапазоне от 5 до 55%. После завершения процедуры углекислый газ безопасно удаляется из камеры через трубу с помощью вентилятора в течение одной минуты.

Пароуглекислая ванна «Оккервиль Комби» представлена вариантами стандартной ванны и с дверцей и входит в приказы об оснащении 279н и 878н.

Пароуглекислая ванна Оккервиль Комби

Пароуглекислая ванна «Оккервиль-Комби» особо популярна в косметологии и СПА-индустрии. Компания «Физиотехника» рекомендует её для использования в реабилитационных поликлинических отделениях, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях, спортивно-оздоровительных центрах, а также в косметологических и СПА-центрах.

Ванна «Оккервиль-Комби» состоит из ложа с сиденьем-шезлонгом, а также боковых облицовочных панелей, установленных по периметру ванны.

Ложе ванны «Оккервиль-Комби» выполнено из высокопрочного стеклопластика, благодаря чему оно прекрасно справляется с агрессивными средами, и имеет срок эксплуатации до десяти лет. Усовершенствованный корпус данной модели с дверцей идеально подходит для пациентов пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями. Для удобства размещения пациента в ванне, корпус оснащён боковой дверцей, которая надежно закрывается. Парогенератор в сборке с корпусом ванны обеспечивает проведение паровоздушных углекислых процедур. Подвод воды осуществляется через систему центрального холодного водоснабжения.

Специальная ванна «Оккервиль-Комби» с системой подачи пара обеспечивает равномерное распределение пара и углекислого газа в пространстве ложа. При высокой жёсткости воды рекомендуется установка устройства удаления накипи. Процедура пароуглекислой ванны включает в себя этапы прогрева ложа и сиденья, размещение пациента, подачу углекислого газа и паровоздушных углекислых ванн, а также удаление газа перед выходом пациента из ванны.

Параметры прогрева, подачи газа и общую продолжительность пароуглекислой ванны определяет медицинский персонал, используя для этого цифровой сенсорный дисплей, который размещён на панели управления. Система программного обеспечения позволяет сохранять две индивидуальные программы, которые в дальнейшем могут быть изменены.

Для подачи углекислого газа в ванну можно использовать либо централизованную систему, либо баллоны с газом, которые устанавливаются на удалении 1,5-2 метра от ванны. Чтобы обеспечить герметичность ванны во время процедуры, имеется специальный чехол с уплотнителем, который закрепляется на шее пациента при помощи боковых креплений и покрывает всю поверхность ложа ванны.

Душевая гигиеническая лейка предназначена для гигиенической обработки ванны и смыва лекарственных средств после паровоздушных процедур с использованием талассотерапевтических средств. Для принудительного удаления углекислого газа после процедуры устанавливается влагостойкий вентилятор, который может быть прикреплён к стене рядом с ванной. Вытяжка может осуществляться как снаружи помещения, так и подключаться к центральной системе вентиляции, при условии, что она не распространяется на другие помещения.

Санитарная обработка всех компонентов ванны, включая сиденье-шезлонг, возможна только с использованием неабразивных моющих средств.

Отпускать процедуры с углекислым газом, обогащая им воду, можно применяя Аппарат для насыщения воды углекислым газом АНУ (сатуратор). Он представляет собой специальную колбу-смеситель, в которой газ растворяется в воде под определённым давлением.

Аппарат для насыщения воды углекислым газом АНУ

Приобретая в компании «Физиотехника» сутуратор, вы можете отпускать бальнеологические процедуры в ваннах полезным объёмах до 350 л.

Мы выпускаем два вида оборудования:

  • Аппарат для насыщения воды углекислым газом, монтируемым на стену или стойку;

  • Аппарат, встраиваемый непосредственно в ванну.

Стандартного объёма баллона 40 л хватает приблизительно для проведения 60ти процедур.

В комплект поставки входят:

  • Шланг подачи воды 2.6 м.

  • Шланг подачи газа 2.5м.

  • Насадка

  • Шланг гибкий «Гигант» 3/4'' Н/В 80см

  • Подогреватель газа ПГС-220В

  • Редуктор газовый УР-6-6

Компания «Физиотехника» производит оборудование как в стандартном белом цвете, так и цветах палитры RAL.

Мы поставляем оборудование для ванн с углекислотой в Санкт-Петербурге, так и с доставкой по территории России.


Назад
   

Поделиться: